Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 ноября 2016, 10:26

Песков заявил, что РФ рассчитывает на большее взаимопонимание с США при Трампе

Фото: ©REUTERS/Mike Segar

Фото: ©REUTERS/Mike Segar

По словам пресс-секретаря президента РФ, в Кремле рассчитывают, что после инаугурации республиканского кандидата Москва и Вашингтон сблизят свои позиции по Сирии.

При этом Дмитрий Песков напомнил, что ещё некоторое время российской стороне предстоит поддерживать контакты с администрацией Барака Обамы. Но с вступлением в должность Трампа Москва ожидает положительных изменений в сирийском вопросе.

— Мы надеемся на это. Хотя ещё раз повторяю, несколько месяцев ещё работать с нынешней администрацией, с действующим президентом. И ситуация развивается таким образом, что она не терпит каких-то пауз, — сказал пресс-секретарь президента.

Песков также прокомментировал возможную отмену санкций в отношении России в связи с избранием нового главы государства в США.

— Это не наш вопрос — отмена санкций, не отмена санкций. Это вопрос тех стран, которые их вводили. Российская сторона, как вы знаете, эти темы не поднимает, — пояснил Песков. — Крым является одним из регионов Российской Федерации, и признание или непризнание этого факта никоим образом не оказывает влияния на де-факто и, с нашей точки зрения, де-юре положение дел.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров