Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 сентября 2016, 13:28

Сменивший пол перед выборами транс: В избирательной сфере всё должно быть лучше

Бывший Артём, а ныне Екатерина ещё не поменяла документы и пока не планирует. На своё преображение трансгендер ожидала хоть какую-нибудь реакцию коллег, но удивилась тому, что её история вдруг стала известна всему городу.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Представитель участковой избирательной комиссии Петербурга, сменивший пол накануне выборов и ставший Екатериной, рассказал Лайфу, что не ожидал такой резонансной реакции на этот уже её поступок.

— Я ожидала хоть какую-то реакцию коллег на своё преображение, как вы говорите, но при этом реакции никакой абсолютно не было. Было рабочее заседание без каких-то вопросов относительно моего перехода. Всё прошло абсолютно спокойно, и я ожидала, что так оно и будет. Поэтому для меня стало удивительным, что эта история всплыла. Тем более на уровне Горизбиркома, — сказала Екатерина, заметив, что думала, что всё пройдёт гораздо незаметнее.

Трансгендер поделилась, что в избирательной участковой комиссии работает с 2012 года, до этого работала наблюдателем.

— Я считаю, то, что творится в избирательной сфере, должно быть лучше и хотя бы вот такой работой своей конкретно на избирательном участке я делаю выборы чуть более правильными, — сказала девушка.

У бывшего Артёма также есть жена, которая приняла выбор мужа.

— Живём вместе, разводиться не собираемся. Собственно, это одна из причин, по которой я не меняю документы. Ну... мы прекрасно живём, воспитываем детей, — сказала трансгендер, немного наморщив лоб и добавив, что на шаг по смене пола она пошла потому, что ей он был необходим. — Она поняла и приняла меня такой, какая я есть.

Ранее член Горизбиркома Дмитрий Краснянский, комментируя ситуацию, сказал, что "он или она пока не успела сменить паспорт", поэтому трудностей с оформлением не будет.

Был Артёмом, а стал Екатериной. На момент смены пола он уже был назначен членом участковой избирательной комиссии, — сказал Краснянский, уточнив, что они просто оперативно внесут все изменения в нужные бумаги. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров