Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 марта 2018, 09:59

Матвиенко назвала беспрецедентным запрет на голосование россиян на Украине

Фото: ©РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: ©РИА Новости/Алексей Даничев

Спикер Совета Федерации связала это с деградацией ситуации на Украине и с попыткой Киева показать свою лояльность западным партнёрам.

Запрет на голосование россиян на избирательных участках на Украине — это беспрецедентный случай и грубейшее нарушение международного права. Об этом заявила глава Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.

— Это впервые, наверное, в дипломатической международной практике такое грубейшее нарушение международного права, всех международных конвенций о правах и свободах человека. Беспрецедентный случай, — сказала Матвиенко.

Матвиенко выразила мнение, что это говорит о деградации ситуации на Украине, о том, что её власти "идут во все тяжкие, чтобы продемонстрировать свою лояльность западным партнёрам".

— В любом случае мы будем поднимать по парламентской линии этот вопрос во всех международных структурах, требовать осуждения Киева, с тем чтобы поставить его на место и исполнять международное право, — заверила спикер.

Напомним, накануне глава МВД Арсен Аваков заявил, что в посольство и консульства России полиция будет пускать только дипломатических сотрудников. Обычные граждане войти и проголосовать не смогут.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров