Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 марта 2018, 16:26

ЦИК: Высылка российских дипломатов не повлияла на ход выборов в Британии

Как отмечается, обязанности отстранённых сотрудников были переложены на их коллег.

Высылка Лондоном российских дипломатов не повлияла на организацию в Великобритании процесса голосования граждан РФ на выборах президента. Об этом сообщил член Центризбиркома Василий Лихачёв.

— Голосование было в том числе обеспечено тем, что очень быстро с помощью МИД и ЦИК были введены новые фигуры в участковые избирательные комиссии, составы которых пострадали от этой политически незаконной акции с английской стороны, — уточнил Лихачёв.

Как рассказал член ЦИК, по словам посла России в Британии, в определённый момент даже накопилось очень много желающих проголосовать.

Отношения Москвы и Лондона резко обострились после того, как в Солсбери воздействию неизвестного яда подверглись экс-полковник ГРУ Скрипаль и его дочь. Премьер Британии Тереза Мэй обвинила в произошедшем РФ и объявила о ряде мер против страны, в том числе о высылке 23 российских дипломатов. Москва ответила зеркально.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров