Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 марта 2018, 12:14

"Здравия душевного и телесного". Патриарх Кирилл поздравил Путина с победой

Патриарх Кирилл. Фото:©РИА Новости/Ирина Калашникова 

Патриарх Кирилл. Фото:©РИА Новости/Ирина Калашникова 

Результаты выборов, по словам главы РПЦ, свидетельствуют о том, что граждане разделяют позицию президента относительно будущего России.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Владимира Путина с победой на выборах президента России. Такой результат говорит о сплочении россиян вокруг сильного лидера независимо от национальной и религиозной принадлежности, отмечается в обращении главы РПЦ.

— Ваша убедительная победа на выборах в условиях открытой и честной процедуры при высокой явке избирателей свидетельствует о сплочении вокруг Вас россиян, принадлежащих к разным национальностям, религиям и конфессиям, к разным социальным и возрастным группам и даже к различным политическим взглядам, — говорится в обращении патриарха Кирилла.

Глава РПЦ пожелал президенту "здравия душевного и телесного" для успешной работы на благо страны и её жителей. Он отметил, что результаты выборов свидетельствуют о том, что граждане разделяют позицию Путина относительно будущего России.

Напомним, выборы президента России состоялись накануне, 18 марта. Ранее Лайф сообщал о том, что Путин набрал 76,68% голосов избирателей. Такие данные обнародовал ЦИК РФ после обработки 99,94% протоколов.

Путин уже получил поздравления от премьер-министра Японии Синдзо Абэ, лидера Ирана Хасана Рухани, президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера и других.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров