Регион

Уведомления отключены

19 марта 2018, 12:37

Верховная рада зарегистрировала постановление о непризнании выборов в России

Фото: © РИА Новости 

Фото: © РИА Новости 

Официальный Киев настаивает, что голосование в Крыму якобы противоречило международному праву, хотя иностранные наблюдатели не зафиксировали на полуострове 18 марта никаких нарушений.

В украинском парламенте зарегистрировали проект постановления о признании выборов президента России нелегитимными. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Верховной рады. Текст документа при этом не приводится.

Авторами инициативы являются члены фракции "Народный фронт" Максим Бурбак и Георгий Логвинский. Представители политсилы, как и их коллеги по украинскому парламенту, ранее высказывались против проведения голосования на территории Крыма, поскольку официальный Киев не признает результатов референдума по присоединению полуострова к России.

В связи с этим Украина даже применила по отношению к российским выборам беспрецедентные санкции: заблокировала россиянам доступ к избирательным участкам на территории своей страны.

Видимо, стремление не признавать итогов голосования в целом тоже связано с голосованием в Крыму.

Отметим, что иностранные наблюдатели между тем признали, что выборы в Крыму и Севастополе прошли законно. В общей сложности на территории полуострова работало 43 международных наблюдателя из 20 стран мира.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров