Регион

Уведомления отключены

21 марта 2018, 00:35

В ООН не отреагировали на недопуск россиян на выборы на Украине

Фото © РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото © РИА Новости/Сергей Гунеев

По мнению лидера движения "Украинский выбор — право народа" Виктора Медведчука, из-за такого поведения Киев теряет свой авторитет в мире.

Заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак заявил, что во всемирной организации знают о ситуации с недопуском российских граждан на избирательные участки для голосования на выборах президента России. Об этом сообщает ТАСС.

— Мы в курсе сообщений, касающихся ситуации вокруг российских дипломатических объектов на Украине (в Киеве, Харькове, Львове и Одессе), — сказал он.

По его словам, в сложившейся ситуации "высказываться могут международные и национальные наблюдатели", приглашённые для наблюдения за президентскими выборами в РФ.

Напомним, в день выборов президента России голосование в диппредставительствах РФ на Украине сорвали силовики и националисты. Также сообщалось, что Россия может поднять вопрос о запрете голосования на Украине в Совбезе ООН. По мнению лидера движения "Украинский выбор — право народа" Виктора Медведчука, из-за такого поведения Киев теряет свой авторитет в мире.

Выборы президента России состоялись 18 марта. По данным ЦИК, в них лидирует Владимир Путин, который набрал свыше 76,6 процента голосов после обработки 99,98 процента протоколов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров