Регион

Уведомления отключены

21 апреля 2017, 07:34

Apple случайно подтвердила разработку очков дополненной реальности

Фото © AP/FOTOLINK

Фото © AP/FOTOLINK

Подрядчик, ответственный за охрану труда в офисах Apple, случайно разослал отчёт, содержащий упоминания о тестировании новых продуктов компании. Копия документа оказалась в распоряжении ресурса Gizmodo.

Доклад содержит описания более 70 различных инцидентов, произошедших с сотрудниками Apple в рабочее время. Большинство эпизодов не представляют особого интереса: к примеру, 1 марта 2017 года в 6:44 вечера один из работников обжёг себе руку, когда вытаскивал рыбу из печи.

image

Apple допустила утечку документов, содержащих упоминание об устройстве дополненной реальности

Фото © AP/FOTOLINK

Однако некоторые из описаний содержат в себе упоминания об устройстве, которое может оказаться прототипом очков дополненной реальности. Так, 21 февраля 2017 года один из сотрудников пожаловался на дискомфорт в глазах после испытания неназванного гаджета. Кроме того, 2 марта аналогичные проблемы возникли у другого работника Apple. Оба сотрудника были направлены к окулисту для получения медицинской помощи.

Анонимный источник в компании утверждает, что данные травмы могут иметь отношение к новому продукту, связанному с дополненной реальностью. Представители Apple отказались от каких-либо комментариев по этому поводу.

Напомним, в январе 2017 года авторитетный техноблогер Роберт Скобл на своей личной странице в "Фейсбуке" сообщил, что компания Apple совместно с Carl Zeiss занимается разработкой собственного устройства дополненной реальности. По его словам, данную информацию лично подтвердил представитель немецкого производителя оптики.

Глава Apple Тим Кук неоднократно заявлял, что компания рассматривает возможность внедрения технологий дополненной реальности в долгосрочной перспективе. Кроме того, в ноябре 2016 года Bloomberg сообщила о покупке компанией Apple небольшой партии дисплеев, пригодных для изготовления линз подобных устройств.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров