Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 мая 2017, 16:35

Apple купила производителя трекеров сна

Фото: © Beddit

Фото: © Beddit

"Яблочная" корпорация приобрела финского производителя трекеров сна Beddit. Об этом сообщает CNBC.

На сайте Beddit в настоящий момент размещено объявление, в котором говорится, что после завершения продажи компании все личные данные пользователей будут обрабатываться в соответствии с политикой конфиденциальности Apple. Условия сделки и её сумма в настоящий момент не раскрываются.

image

Apple заинтересовалась технологиями измерения качества сна

Фото: © Beddit

Финская компания Beddit была основана в 2007 году и собрала около $3,5 миллиона инвестиций. С 2015 года производитель продаёт свои продукты в магазинах Apple.

Последний продукт компании — устройство Beddit 3 по цене $150, которое представляет собой полоску с сенсорами, закрепляемую на кровати пользователя. Гаджет позволяет измерить время и "эффективность" сна, пульс, дыхание, температуру тела и другие показатели.

Издание TechCrunch отмечает, что Apple, скорее всего, не намерена самостоятельно выпускать подобные устройства, однако инженеры из Купертино могут быть заинтересованы в технологиях измерения качества сна.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров