Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 мая 2017, 07:10

Microsoft может вернуться к производству смартфонов

Фото © AP/FOTOLINK

Фото © AP/FOTOLINK

Несмотря на оглушительный провал своего смартфонного направления, компания Microsoft приняла решение вернуться на рынок мобильных устройств, утверждает аналитик ресурса Petri Брэд Сэмс.

По его словам, в настоящий момент внутри Microsoft ведётся разработка новой линейки смартфонов под управлением Windows 10 Mobile. Компания собирается переосмыслить опыт предыдущих поколений устройств, выпущенных совместно со специалистами из Nokia, и, возможно, полностью изменить привычный пользовательский интерфейс.

image

Microsoft ведёт работу сразу над несколькими новыми смартфонами

Фото © AP/FOTOLINK

По мнению некоторых экспертов, Microsoft позиционирует Windows 10 для ARM-чипов как преемника операционной системы Windows 10 Mobile. Сэмс указывает, что это мнение является ошибочным, поскольку ARM-версия "десятки" предназначена для расширения возможностей ноутбуков на базе процессоров Qualcomm, но никак не для использования на смартфонах.

В настоящий момент Microsoft уже тестирует несколько образцов новых мобильных устройств внутри компании. Аналитик предполагает, что они могут быть выпущены на рынок уже в следующем году.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров