Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 июня 2017, 08:02

Apple выпустит собственную умную колонку с Siri

Фото © Flickr/Photo Giddy

Фото © Flickr/Photo Giddy

Компания Apple готовит умную колонку, которая будет интегрирована с голосовым помощником Siri. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на внутренние источники.

Как утверждают инсайдеры, официальный анонс устройства может состояться уже 5 июня в ходе конференции WWDC 2017, однако на рынок умная колонка от Apple поступит не раньше конца нынешнего года.

image

Компания Apple готовится представить собственную умную колонку

Фото © Flickr/Photo Giddy

По слухам, гаджет будет не только "громче и чётче" своих конкурентов, но и сможет воспроизводить "виртуальный объёмный звук". Источник агентства не поясняет, какие именно характеристики скрываются за этим определением, но предполагается, что производитель хочет добиться эффекта заполнения комнаты.

При этом функционал устройства во многом будет опираться на интеграцию с экосистемой Apple. Колонка сможет управлять умными устройствами, совместимыми с HomeKit, а также получит поддержку сторонних сервисов.

Конференция WWDC 2017 пройдёт с 5 по 9 июня 2017 года в Сан-Хосе (штат Калифорния). Ожидается, что в рамках мероприятия Apple продемонстрирует обновлённый MacBook Pro с новейшими процессорами Intel Kaby Lake, мощный 12-дюймовый MacBook и новую версию 13-дюймового MacBook Air. Кроме того, ожидается презентация безрамочных планшетов iPad с 10,5-дюймовыми экранами.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров