Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 июня 2017, 11:33

Запуск голосового помощника Samsung откладывается ещё на месяц

Фото © AFP/EAST NEWS

Фото © AFP/EAST NEWS

Bixby по-прежнему не справляется с грамматикой и синтаксисом английского языка, из-за чего запуск голосового помощника для пользователей из англоязычных стран вновь переносится. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

По данным издания, умный ассистент Samsung будет введён в эксплуатацию не ранее чем в конце июня 2017 года — на месяц позже, чем южнокорейский производитель планировал изначально. Подобная задержка может повлиять на продажи недавно выпущенных Samsung Galaxy S8/S8+ на американском рынке, считают эксперты.

image

Samsung задержит выход англоязычной версии своего голосового помощника Bixby

Фото © AFP/EAST NEWS

С этими выводами не согласна исследовательская компания Ovum, которая утверждает, что не более 9% людей регулярно используют персональных помощников, а какой-либо интерес к таким сервисам проявляют лишь 50% потребителей.

Так или иначе, продажи новых флагманов Samsung сейчас находятся на взлёте, и очевидно, что производитель не хочет потерять потенциальных клиентов из-за проблем с Bixby. Если запуск окажется успешным, к 2021 году Bixby может получить около 15% рынка голосовых ассистентов и займёт второе место по общему числу пользователей после GoogleAssistant, прогнозирует Ovum.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров