Регион

Уведомления отключены

5 июня 2017, 19:58

Apple представила собственную умную колонку

Фото: © AFP/EAST NEWS/JUSTIN SULLIVAN

Фото: © AFP/EAST NEWS/JUSTIN SULLIVAN

В ходе конференции WWDC 2017, которая открылась сегодня в Сан-Хосе (штат Калифорния), компания Apple представила умную колонку HomePod.

Устройство будет оснащено процессором A8, который используется в iPhone, встроенным сабвуфером и шестью микрофонами для управления. Благодаря интегрированному голосовому ассистенту Siri колонка сможет отвечать на вопросы и рассказывать новости, а поддержка сервиса Apple Music позволит превратить HomePod в домашний музыкальный центр.

image

Apple представила умную колонку для домашнего воспроизведения музыки

Фото: © AFP/EAST NEWS/JUSTIN SULLIVAN

Представители компании отметили, что собираются "заново изобрести музыку в доме". По их словам, нынешние устройства либо не имеют голосовых ассистентов, либо обладают плохим звучанием.

HomePod лишена этих недостатков, считают в Apple. Колонка сможет рассчитать размер и форму помещения и оптимально рассчитать распространение звука. Кроме того, в компании подчеркнули, что шесть микрофонов смогут "расслышать" вопрос, обращённый к Siri, даже сквозь громкую музыку.

Устройство будет доступно в двух расцветках: чёрной и белой. К концу 2017-го колонка появится в США, Великобритании и Австралии, а в 2018-м — на остальной части земного шара. Цена HomePod составит $349.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров