Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 ноября 2017, 08:07

Apple Watch помогают учёным диагностировать гипертонию

Фото: © pixabay.com

Фото: © pixabay.com

Учёные Калифорнийского университета совместно с разработчиками медицинского приложения Cardiogram выяснили, что умные часы Apple могут с высокой точностью диагностировать лёгочные и сердечные заболевания.

В рамках эксперимента шесть тысяч человек постоянно носили Apple Watch с включённым датчиком сердечного ритма. С помощью данного метода умные часы должны были диагностировать болезни, о которых люди и не подозревали.

В результате исследования у 30% наблюдаемых были обнаружены симптомы гипертонии и апноэ (нарушение лёгочной вентиляции). Затем пациентов направили на дообследование, которое подтвердило у большинства из них предрасположенность к артериальной гипертензии и апноэ во сне. Apple Watch поставили диагноз с точностью до 90%.

По оценкам медиков, 22 млн американцев сталкиваются с лёгочными патологиями. Около 75 млн жителей США страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров