Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 ноября 2017, 15:55

HTC удалила большинство фото из российских аккаунтов компании из-за подлога

Фото: © pixabay.com

Фото: © pixabay.com

Российского блогера Дениса Комилавочникова разоблачили в обмане производителя смартфонов HTC.

Российского блогера Дениса Комилавочникова заподозрили в воровстве фотографий для филиала компании HTC в России. Внимание на мошенничество обратил портал Mobiltelefon.

Фото: © mobiltelefon.ru

Фото: © mobiltelefon.ru

Редактор издания Евгений Макаров рассказал, что российский техноблогер (более двух тыс. подписчиков в "Твиттере") использовал и публиковал чужие фотографии под своим авторством. Выяснилось, что Денис Комилавочников отправлял ворованные снимки российскому представительству HTC, которое, в свою очередь, публиковало их в своих социальных сетях.

По мнению журналиста, блогер не только выдавал чужие снимки за свои, но ещё и уверял компанию, что делал их на смартфон HTC U11. Комилавочникову пришлось пойти на обман из-за продажи подаренного HTC смартфона. "Так как смартфон Денис уже слил, он решил обмануть и компанию, и читателей", — полагает Евгений Макаров.

Фото: © mobiltelefon.ru

Фото: © mobiltelefon.ru

По мнению журналиста, мошенник некоторое время сотрудничал с вендорами LG, Huawei и Sony. Судя по информации с игрового портала "Канобу", Комилавочников работает в этом издании новостным редактором.

Получить оперативный комментарий от российского филиала HTC не удалось. Тем не менее посты с фотографиями блогера из соцсетей компании уже удалили.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров