Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 февраля 2018, 07:30

5 смартфонов, которые мы будем ждать в 2018-м

Коллаж © L!FE  Фото: © Xiaomi, Apple, Nokia Corporation 

Коллаж © L!FE  Фото: © Xiaomi, Apple, Nokia Corporation 

Лайф уже подвёл итоги уходящего года, определив лучшие и худшие смартфоны, теперь хочется заглянуть в будущее и погадать, кто из производителей порадует нас в 2018-м.

Xiaomi Mi Mix 3

Китайская Xiaomi сначала сделала первый и весьма добротный Mi Mix. Да, он был не без недостатков, но их исправили в Mi Mix 2. Внешне он мало отличался от предшественника. Экран — 5,9 дюйма, отличная камера, мощный чипсет Snapdragon 835 и много оперативной памяти. Плюс богатая комплектация: зарядка, кабель, переходник на 3,5-миллиметровые наушники, чехол. В итоге пользователи получили премиальный смартфон за вполне умеренные деньги (от 31 тысячи рублей).

Поэтому Mi Mix 3 будем ждать с нетерпением. Некоторые технические характеристики уже рассекретили. Он будет оборудован семидюймовым дисплеем с соотношением сторон 18:9 и разрешением 2160х1080 пикселей (Full HD+). Чип будет Qualcomm Snapdragon 660. Автономную работу устройству обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 5500 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 3.0. От предшественника Xiaomi Mi Mix 3 унаследует двойную основную камеру.

Ожидаемая дата выхода: осень 2018 года.

Samsung Galaxy S9 и S9+

В этом году корейцы Samsung смогли сделать невозможное: они создали реального конкурента iPhone. По соотношению "цена — качество" это был лучший аппарат прошлого года (около 40 тысяч рублей). Традиционно отличная камера, режим Full HD для видео, неплохая запись стереозвука, большой экран, мощный процессор, быстрая зарядка, водозащита и 3,5-миллиметровый разъём — это лишь небольшая часть плюсов. Поэтому мы вправе ждать, что следующий смартфон от Samsung будет ещё лучше и порадует инновациями (не такими, как Apple).

Фото: © Samsung

Фото: © Samsung

В Galaxy S9 будет стоять мощный процессор Qualcomm Snapdragon 845, что помимо высокой производительности обеспечит и сверхбыструю зарядку аккумулятора — до 50% за 15 минут. Ожидается, что корейцы выпустят смартфон с 512 Гбайт памяти — аналогов такому нет. Появится система для распознавания лиц в духе Face ID от Apple. Вряд ли корейцы будут бездумно копировать конкурентов — скорее всего, предложат нечто оригинальное. Правда, уже сейчас поклонники обеспокоены тем, что не будет двойной камеры. Снимки с производства аппарата опубликовали инсайдеры. Galaxy S9 в минимальной модификации обойдётся примерно в 60–65 тысяч рублей, а Galaxy S9+ — в 70–75 тысяч.

Ждать остаётся недолго: выход Galaxy S9 и S9+ намечен на март.

iPhone Xs (11), 8s и 8s Plus (или 9)

Любая новинка от Apple автоматически будет в списке самых ожидаемых. Даже если перед этим купертиновцы выпустили косячный iPhone X и не очень востребованную "восьмёрку". Можно ожидать, что все навороты "десятки" перекочуют в 8s и 8s Plus. Что касается нумерации, то, когда речь идёт об Apple, возможно всё: может, появятся iPhone 9 или 10+, а может, и вовсе 11. Аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо предположил, что в 2018 году Apple выпустит тройку моделей и все три получат внешность iPhone X. Две из них, по его словам, будут предназначены для премиального рынка, а одна — на карман среднего ценового сегмента.

Хочется надеяться что в Apple разнесут выпуск моделей и запустят апгрейд iPhone 8 и 8 Plus пораньше. Зачем наступать опять на те же грабли, когда после поступления iPhone X в продажу про "восьмёрки" все забыли?

Фото: © flickr / perzon seo

Фото: © flickr / perzon seo

Не нужно быть пророком, чтобы спрогнозировать в новых гаджетах большую производительность, улучшенную камеру и пару новых фишек (типа анимированных эмодзи). Но, как по мне, хочется, чтобы "яблочники" прекратили скупиться на комплектующие и положили в коробку с телефоном быструю зарядку.

Как правило, Apple выпускает свои новинки после конкурентов — осенью.

Nokia E71

В этом году Nokia ввела моду на "реанимацию" старых моделей. Первой ласточкой стала знаменитая 3310, вышедшая в далёком 2000 году. Тогда это была одна из самых популярных моделей компании. Телефон имел практически неубиваемый корпус, он отлично держал заряд. HMD (финская компания, которая купила бренд Nokia. — Прим. ред.) перезапустила некогда популярную модель и назвала её Nokia 3310. Дизайн слегка напоминает оригинал. Батарея нового телефона Nokia 3310 держит 22 часа разговоров, у него 2,4-дюймовый цветной экран, есть встроенная двухмегапиксельная камера, радио, MP3-плеер и слот для карт памяти.

Компания действительно заработала на ностальгии и решила повторить этот трюк в будущем году. HMD обещает выпустить QWERTY-телефон Nokia E71, который в своё время был также невероятно популярен. У нового E71 тоже будет QWERTY-клавиатура, 3,5-дюймовый дисплей с разрешением 480 пикселей, поддержка сетей 4G и камера три мегапикселя. При этом встроенная память — один гигабайт. По предварительным данным, цена устройства составит от 150 до 300 долларов.

OnePlus 6/6T

OnePlus 5 и 5T всем напоминали iPhone, по их сходству с 7 Plus не прошёлся только ленивый. Но также все говорили, что копия получилась весьма добротной: красивый дизайн, двойная камера на задней панели, 5,5-дюймовый Optic AMOLED-дисплей с разрешением Full HD (1920х1080 пикселей), 16-мегапиксельная фронтальная камера с сенсором Sony IMX 371, сканер отпечатков пальцев в домашней кнопке. Фирменная оболочка радовала своей простотой и дизайном. Всё это плюс ценник 500 евро сильно увеличило число поклонников модели.

Фото: © OnePlus

Фото: © OnePlus

Будет интересно посмотреть, какой будет "шестёрка" и смогут ли производители найти свою фишку, а не только качественно скопировать "яблочные" разработки.

Выход ожидается в марте.

Xiaomi Mi7

Ещё одна модель от Xiaomi, которую ждёшь с нетерпением. Mi7 станет первым смартфоном, который компания представит публике в 2018 году. В нём будет чип Snapdragon 845 и беспроводная зарядка Qi. Эксперты говорят, что в новом телефоне основная камера получит два датчика: цветной Sony IMX380 на 12 мегапикселей и монохромный Sony IMX350 уже на 20 мегапикселей. Mi7 должен получить широкоформатный экран с диагональю 5,65 дюйма, 6 Гб оперативки и аккумулятор на 3200 мАч.

Meizu Pro 15 Plus

В конце прошлого года эксперты составили список лучших бюджетных смартфонов осени 2017 года. В рейтинге, где главным фактором было соотношение качества и цены, Meizu M6 с 5,2-дюймовой диагональю экрана и ценником 13 190 рублей занял второе место.

Мы же ждём 2018 года, в который компания выведет новый флагман Pro 15 Plus. Параметры смартфона уже утекли в Сеть: чип Snapdragon 845, безрамочный AMOLED-экран на 5,7 дюйма с разрешением QHD+ и два варианта памяти на выбор — 6/128 Гб и 8/256 Гб. Также Pro 15 Plus приписали двойную камеру с сенсором Sony IMX400, который известен как Motion Eye и снимает 960 кадров в секунду. По слухам, цена на новый смартфон составит $453 за минимальный объём памяти и $523 за максимум возможностей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров