Регион

Уведомления отключены

24 января 2018, 15:38

Apple "убьёт" MacBook Air в этом году

Фото: © flickr / Marcin Wichary

Аналитики считают, что купертиновцы скорее выпустят принципиально новую модель ультрабука, чем воскресят серию Air.

Судя по всему, Apple прекратит продажу своего ультрабука MacBook Air в этом году. Такой вывод можно сделать из отчёта профильного издания Digitimes.

По данным ресурса, Apple ещё в прошлом году заказала у производителя комплектующих для электроники GIS большую партию 13-дюймовых ЖК-панелей. В настоящее время компания поставляет купертиновцам около 300 000 единиц панелей в месяц, к концу года этот показатель должен вырасти минимум вдвое.

Аналитики The Sun считают, что поставки 13-дюймовых дисплеев означают, что Apple откажется от производства своего ультрабука в пользу нового ноутбука. MacBook Air имеет такую же диагональ дисплея, однако 12-дюймовые ноутбуки нового поколения от купертиновцев гораздо компактнее и легче, чем "эйры". Эксперты полагают, что в этом году Apple покажет новую модель MacBook с 13-дюймовым экраном и окончательно "убьёт" MacBook Air.

Линейка MacBook Air отметит своё десятилетие в этом году. Первая модель ультрабука была представлена Стивом Джобсом 29 января 2008 года. На данный момент MacBook Air официально продаётся в двух версиях: с дисплеем на 12 и 13 дюймов.

Скриншот @ L!FE

Скриншот @ L!FE

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров