Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 февраля 2018, 11:10

Apple бесплатно заменит iPhone 5c на новый с большей памятью

Фото © REUTERS/George Frey

Фото © REUTERS/George Frey

В случае поломки iPhone 5c его владелец может надеяться на обмен и бесплатный апгрейд.

Как стало известно порталу iDrop News, сервисным центрам Apple поступила новая директива относительно ремонта бюджетного iPhone 5c. Теперь обладатели старых девайсов могут получить новый и улучшенный аппарат во время ремонта.

Согласно распоряжению, в официальных сервисных центрах Apple будут менять iPhone 5c с накопителем на 16 Гбайт на подобную модель с накопителем на 32 Гбайт. Для этого нужно принести свой сломанный аппарат в сервис, доказать, что поломка произошла по вине производителя, и получить абсолютно новый аппарат.

Судя по всему, Apple пошла на такую меру из-за отсутствия iPhone 5c на 16 Гбайт на складах компании. Это нормальная практика: например, из-за снятия с производства модели iPhone 6 Plus его обладатели могут бесплатно поменять его на iPhone 6s Plus.

Напомним, что модель iPhone 5c была презентована в 2013 году как более бюджетная альтернатива флагману iPhone 5s. Смартфон имел пластиковый, а не металлический корпус и был менее производительным, чем флагман. В дальнейшем Apple больше не выпускала подобные бюджетные аппараты (не считая субфлагмана iPhone SE).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров