Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 февраля 2018, 09:33

ФБР предупредило об опасности смартфонов Huawei и ZTE

Фото © Flickr/Kārlis Dambrāns

Huawei начала продажи смартфонов в США, но местные службы безопасности не доверяют бренду.

Службы безопасности США предупредили жителей страны об опасности использования смартфонов Huawei и ZTE. Об этом сообщает CNBC. По их информации, устройства китайских компаний легко поддаются взлому и открывают доступ к персональным данным пользователя.

По словам директора ФБР Кристофера Рэя, жители США подвергают себя риску, используя смартфоны, контролируемые иностранным правительством. Он считает, что злоумышленники могут получать удалённый доступ к данным устройства и передавать их властям Китая или другим третьим лицам. Слова Рэя поддержали представители ЦРУ и Агентства национальной безопасности Соединённых Штатов.

Напомним, Huawei начала продажи смартфонов в Штатах с февраля 2018 года. Компания вела переговоры с местными операторами сотовой связи с прошлого года, а на международной выставке потребительской электроники (CES) в Лос-Анджелесе объявила о старте продаж смартфонов в стране.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров