Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 февраля 2018, 12:55

iPhone с ЖК-экраном станет самым продаваемым смартфоном Apple в 2018 году

Фото: © Apple Inc

Фото: © Apple Inc

Предположительно, новый бюджетный смартфон Apple займёт половину доли от общего числа продаж.

iPhone с жидкокристаллическим экраном станет самым продаваемым смартфоном Apple в 2018 году. Об этом сообщает аналитик KGI Securities Минг Чжи Куо в новом отчёте. По его прогнозам, компания продаст 100 миллионов экземпляров за второй и третий финансовые кварталы.

По мнению Куо, продажи этого смартфона за обозначенный период составят 50% от общего числа. Отметим, обычно число продаж всех iPhone за один квартал колеблется в районе 40–50 миллионов экземпляров. Получается, по прогнозу аналитика, квартальные показатели во второй половине 2018-го взлетят в два раза.

Предположительно, это устройство будет представлено летом. Сообщается, что оно будет оснащено 6,1-дюймовым LCD-экраном, а вместо системы распознавания лица гаджет получит сканер отпечатка пальца. Интересно, что девайс, скорее всего, получит "монобровь", несмотря на отсутствие Face ID. Стартовая цена его составит $700–800.

Напомним, по информации Куо, Apple выпустит три смартфона в 2018 году — два с OLED-экраном и Face ID и один с ЖК-экраном и сканером отпечатка пальца.

Ранее аналитик предположил, что Apple откажется от выпуска бюджетного iPhone. По его мнению, это отрицательно скажется на продажах смартфонов нового поколения и беспроводной зарядки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров