Регион

Уведомления отключены

26 февраля 2018, 12:27

Sony презентовала флагманский смартфон Xperia XZ2

Оба аппарата японского вендора оснащены корпусом из стекла и металла, камерой, снимающей в 4К HDR, и технологией 3D-сканирования.

Фото © Major Droid

Фото © Major Droid

Японская компания представила на выставке MWC 2018 флагманский смартфон Sony Xperia XZ2 и субфлагман Sony Xperia XZ2 Compact, сообщает портал ZdNet.

Флагманская модель получила корпус из стекла с металлическим гранями, безрамочный 5,7-дюймовый дисплей с разрешением Full HD+, топовый чип Qualcomm Snapdragon 845, 4 Гбайт оперативной памяти и 64 Гбайт встроенной. Xperia XZ2 оснащён одинарной 19-мегапиксельной камерой Motion Eye, способной снимать HDR-видео в формате 4K и поддерживающей рапидную съёмку 960 к/сек. Фронтальная камера имеет 5-мегапиксельный сенсор, с помощью неё можно создавать 3D-объекты (например, аватары). Девайс не имеет 3,5-мм аудиоджека, поддерживает Bluetooth 5.0 и оснащён аккумулятором ёмкостью 3180 мАч.

Xperia XZ2 Compact укомплектован уменьшенным 5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD+ и батареей 2870 мАч. Железо у субфлагмана такое же, как у Xperia XZ2 (вплоть до последнего процессора Qualcomm Snapdragon 845), систему основной и фронтальной камер смартфоны также поделили между собой. Официальные цены устройств и дата выхода в продажи пока не объявлены.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров