Регион

Уведомления отключены

5 марта 2018, 15:37

Vivo представила безрамочник Apex с выдвижной камерой

Фото: © public domain/concept

Фото: © public domain/concept

Экран нового флагманского аппарата Vivo занимает почти всю лицевую панель из-за того, что фронталка спрятана в торце девайса.

Китайская компания Vivo презентовала на своей родине смартфон Apex, получивший выдвижную фронтальную камеру. Гаджет также анонсирован как первый смартфон, дисплей которого занимает почти всю площадь передней панели, передаёт GizChina.

До настоящего момента Vivo Apex был представлен лишь в качестве концепта на недавно завершившей свою работу выставке MWC 2018. Аппарат оснащён 5,99-дюймовым безрамочным OLED-дисплеем, который занимает 98% лицевой панели. Кнопка Home отсутствует, а под экраном расположен дактилоскопический сенсор, как в смартфоне X20 Plus UD.

Ещё одной особенностью новинки является выдвижная фронтальная камера, которую инженеры спрятали в верхнем торце девайса. Подобное расположение позволяет Vivo отказаться от дизайнерских "костылей", вроде "моноброви" у iPhone X и прочих смартфонов. По словам создателей устройства, камера выдвигается из девайса очень быстро — за 0,8 сек.

Известно, что Vivo Apex имеет топовый чип Qualcomm Snapdragon 845, двойную камеру, аудиосистему HiFi с выделенным цифро-аналоговым преобразователем (ЦАП) и поддержку нейросетей. Остальные характеристики, как и цена аппарата, пока не известны. Apex должен выйти в массовую продажу летом этого года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров