Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 марта 2018, 08:12

Продажи смарт-часов в России выросли в 2,5 раза

Спрос на умные часы с синхронизацией со смартфоном увеличивается с каждым годом.

Фото: © Pixabay/fancycrave1

Фото: © Pixabay/fancycrave1

Смарт-часы в России стали более востребованными. Число продаж умных часов в стране в 2017 году увеличилось на 150% по сравнению с 2016 годом. Об этом сообщает "М.Видео" в годовом финансовом отчёте.

Лидером на рынке смарт-часов в России остается Apple. По данным партнёра производителей электроники, "яблочная" компания занимает долю в 50% от общего числа продаж. Следом идёт Samsung — доля корейцев в 2017-м составила 30%. Оставшиеся 20% занимают менее известные марки, такие как Cyber, Krez, Mykronoz, Prolike, Iwown.

Интересно, что средняя цена смарт-часов в России снизилась на 10%. Представители "М.Видео" этим и объясняют рост продаж. Сейчас средняя цена носимой электроники составляет 22 тысячи рублей, причём гаджеты менее популярных брендов, как правило, стоят в районе 10 тысяч.

Есть мнение, что продажи смарт-часов растут вместе с продажами смартфонов. По словам представителей Telecom Daily, пользователи начинают осознавать, какую пользу даёт синхронизация гаджета с носимым девайсом.

Напомним, в 2017 году россияне купили около 28,6 миллиона смартфонов. Это на пять процентов больше, чем в предыдущем. Показатели побили исторический рекорд 2014 года, когда было продано 27,6 миллиона устройств.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров