Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 марта 2018, 17:53

Face ID на два года опережает Android-конкурентов в развитии

Фото: © Flickr/Tinh tế Photo

Фото: © Flickr/Tinh tế Photo

Apple может быть недовольна продажами iPhone X. Но в плане функциональности к нему нет претензий.

Технология 3D-сканирования Apple Face ID на два года опережает Android-конкурентов в развитии. Об этом сообщает Reuters в исследовательском отчёте.

Всё дело в комплектующих. Поставщики запустят массовое производство необходимых для системы деталей только в этом году, плюс ещё много времени уйдёт на адаптацию для конкретной модели.

Android-вендоры хотят использовать VCSEL, ключевой компонент камеры TrueDepth. Правда, по словам представителей ИТ-компании Viavi, эта комплектующая будет доступна сторонним заказчикам лишь в конце текущего года.

Reuters проводит параллели со сканером отпечатка пальца Touch ID и утверждает, что технология 3D-сканирования лица стала более успешной в плане прорыва и отдалила конкурентов.

Напомним, в сентябре 2013 года Apple представила iPhone 5S с такой возможностью. Главный конкурент "яблочной" компании Samsung выпустил Galaxy S5 с такой же фичей лишь в апреле следующего года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров