Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 марта 2018, 15:55

Huawei выпустит блокчейн-смартфон

Фото: © flickr / Kārlis Dambrāns

Китайская компания и третий мировой производитель смартфонов собирается выйти на рынок криптовалют.

Компания Huawei рассматривает возможность выпуска смартфона, работающего по технологии блокчейн. С помощью девайса можно будет совершать криптовалютные операции, передаёт Bloomberg.

По данным журналистов, китайская компания ведёт переговоры с компанией Sirin Labs о получении лицензии на операционную систему Sirin. Источник попросил не называть его имени, но заявил, что переговоры реальные и проходят при закрытых дверях. По слухам, в результате успешного соглашения китайская компания сможет выпустить устройство, через которое можно будет быстро и безопасно обмениваться криптовалютой.

Между тем Sirin Labs также намерена создать новый смартфон, работающий на блокчейне. Компания уже выпускала телефон Finney, на котором можно хранить криптовалютные кошельки и оперировать биткоином и эфириумом. Если Huawei доведёт своё устройство до готового продукта, то смартфон может стать популярным гаджетом среди криптовалютных инвесторов.

Эксперты Bloomberg отмечают, что криптовалюты и блокчейн всё ещё остаются технологиями будущего, несмотря на резкое падение курса биткоина и снижение интереса к цифровым деньгам. По статистике, за последний год криптовалютный рынок вырос в 15 раз и достиг объёма $350 млрд.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров