Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 марта 2018, 10:01

Xiaomi Redmi Note 5a — второй смартфон по популярности в России

Фото © Mi

Фото © Mi

Китайский девайс в два раза увеличил спрос и обогнал конкурента Samsung Galaxy J1.

Бюджетник Xiaomi Redmi Note 5a стал вторым смартфоном по популярности в России. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на партнера нескольких производителей электроники. Лидер по-прежнему iPhone SE.

По данным, полученным изданием, в феврале 2018 года в России было продано более 67 тысяч Redmi Note 5a. Интересно, что в январе 2018-го было продано всего 29 тысяч смартфонов этой модели. Причина двукратного повышения спроса не сообщается.

Смартфон вытеснил со второго места Samsung Galaxy J1. В январе 2018 года было продано около 76 тысяч единиц модели, в феврале показатель снизился до примерно 61,5 тысячи.

Всего в России за февраль 2018 года было продано около 2 миллионов смартфонов. Xiaomi за обозначенный период увеличила долю на российском рынке в три раза. Сейчас китайский бренд занимает четвёртое место по продажам в стране. Лидером по продажам смартфонов остался Samsung (24,4%), за ним идёт китайский бренд Huawei и его суббренд Honor (17,5%), а замыкает тройку Apple (13,9%).

Ранее стало известно, что в этом же месяце Huawei вытеснила Apple со второго места по продажам смартфонов в России. Эксперты связали успех компании с агрессивной рекламой и доступной ценой гаджетов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров