Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 апреля 2018, 17:16

Бутерброд из стекла и клея. Новый iPad невозможно отремонтировать

Фото: © AP Photo / Charles Rex Arbogast

Фото: © AP Photo / Charles Rex Arbogast

Эксперты заметили, что компоненты в новом планшете Apple намертво приклеены друг к другу.

Специалисты iFixit проанализировали последний планшет Apple и поставили ему крайне низкий рейтинг ремонтопригодности.

Фото: © ifixit.com

Фото: © ifixit.com

Энтузиасты, занимающиеся написанием инструкций для ремонта гаджетов, не смогли с первого раза раскрыть корпус устройства. Из-за обилия клея экран пришлось снимать с помощью специальной жидкости, которая размягчила вязкий состав. Также iFixit отметила повсеместное наличие клея — самым сложным этапом разборки оказался демонтаж аккумулятора.

Из плюсов эксперты отметили дисплей и матрицу планшета, которые не соединены между собой, что делает возможной замену компонентов. Однако это не спасло iPad — специалисты поставили девайсу 2 балла из 10 возможных. Также iFixit отметила, что изнутри планшет практически идентичен гаджету предыдущего поколения.

Напомним, что iPad был презентован Apple на специальной презентации 27 марта. Устройство получило 9,7-дюймовый дисплей, процессор А10 Fusion (как у iPhone 7), 8-мегапиксельную камеру, поддержку двух стилусов и цену от 24 990 рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров