Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 мая 2018, 14:39

iPhone X — самый популярный смартфон в мире

Фото © AP Photo/Ng Han Guan

Фото © AP Photo/Ng Han Guan

В Сети появился исследовательский отчёт по рынку смартфонов за первый квартал 2018 года. Apple тотально доминирует.

iPhone X — самый продаваемый смартфон по итогам первого квартала 2018 года. Об этом сообщает Strategy Analytics в исследовательском отчёте за обозначенный период.

По данным аналитической компании, в период с января по март 2018 года было продано 345 миллионов смартфонов по всему миру. Apple продала 16 миллионов iPhone X — это 4,6% от общего числа продаж, самый высокий показатель.

Второе и третье место заняли iPhone 8 и 8 Plus. В обозначенный отрезок времени было продано 12,5 миллиона iPhone 8 и 8,3 миллиона iPhone 8 Plus. Четвёртым идёт iPhone 7 с 5,6 миллиона проданных единиц.

Android-смартфоны забрались лишь на пятое и шестое место. Данные аналитиков говорят: самыми популярными Android-девайсами стали Xiaomi Redmi 5A и Samsung Galaxy S9 Plus.

Также известно, что iPhone 8 и 8 Plus стали самыми популярными смартфонами Apple в марте. Аналитики объяснили это выпуском девайсов в цвете (PRODUCT) RED.

Ранее ряд авторитетных источников и ньюсмейкеров сообщали, что iPhone X принесёт Apple серьёзные убытки. Аналитики критиковали устройство за хрупкость, "монобровь" и слабые показатели продаж в четвёртом квартале 2017 года, а сооснователь "яблочной" компании Стив Возняк упрекнул девайс в сложном управлении.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров