Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 мая 2018, 12:49

Galaxy S9 продаётся в полтора раза хуже Galaxy S2

Фото: © flickr / Aaron Yoo

Фото: © flickr / Aaron Yoo

Бизнес-издание сравнило отчёты компании по продажам флагманов в родной стране и сделало неутешительный вывод.

Спрос на Galaxy S9 серьёзно ниже, чем на Galaxy S2 на старте продаж. Такое заключение сделало деловое издание Business Insider.

15 мая вендор объявил, что продал ровно миллион единиц S9 в Южной Корее. Получается, такой отметки он достиг примерно за два месяца. Издание вспомнило об отчёте по продажам флагмана S2 2011 года в родной стране и выяснило, что спрос на него был почти в полтора раза выше — компания продала миллион экземпляров в течение 40 дней после выпуска.

Также Business Insider вспомнил про спрос на Galaxy S8 в Южной Корее. Миллион единиц модели 2017 года было продано всего за 37 дней — это почти в два раза быстрее, чем его преемник.

Корейцы явно знают о своих проблемах. Ранее сообщалось, что в компании обеспокоены потенциальным снижением спроса на флагманы во втором квартале 2018 года. Также Samsung выпустила Galaxy S9 Series в красном цвете для китайского рынка. Это явно маркетинговый ход с целью повышения спроса.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров