Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 мая 2018, 16:06

OnePlus 6 живёт дольше Galaxy S9 и заряжается в 2,5 раза быстрее iPhone X

Фото: © OnePlus

Фото: © OnePlus

По результатам исследования, смартфон держит зарядку хуже предшественника — OnePlus 5T, а заряжается быстрее.

Эксперты PhoneArena протестировали аккумулятор OnePlus 6 и сравнили результаты с другими флагманами. Китайский девайс достойно смотрится на фоне более дорогих конкурентов.

В тесте на время автономной работы флагман продержался восемь часов десять минут. Это незначительно меньше конкурентов под брендами Apple, Google и LG. Также OnePlus 6 обошёл Samsung Galaxy S9 и S9+ — оба корейских флагмана выдали меньшее время автономной работы.

Фото: © phonearena.com

Фото: © phonearena.com

Интересно, что аккумуляторы OnePlus 5 и 5T прожили дольше батареи OnePlus 6. Эксперты связывают это с увеличенной диагональю экрана и более мощным процессором.

Фото: © phonearena.com

Фото: © phonearena.com

Также специалисты сравнили время зарядки OnePlus 6 с другими смартфонами. Здесь китайский аппарат оказался лидером — он полностью зарядился за 1 час 20 минут. Отметим, что худший показатель выдал iPhone X — он полностью зарядился чуть больше чем за три часа.

В прошлом году OnePlus 5T был признан самым быстрозаряжающимся смартфоном. Он оказался единственным Android-девайсом, который использовал фирменную быструю зарядку, а не Qualcomm Quick Charge.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров