Регион

Уведомления отключены

5 июня 2018, 06:39

Asus выпустила смартфон для геймеров

Скриншот видео: youtube/SuperSaf TV

Скриншот видео: youtube/SuperSaf TV

На фоне популярности мобильных игр PUBG и Fortnite Asus презентовала свой первый игровой смартфон.

Компания Asus презентовала на выставке Computex смартфон ROG Phone, ориентированный на геймеров. Девайс укомплектован большим дисплеем с частотой 90 Гц, топовым процессором и особой системой охлаждения, передаёт Engadget.

Устройство предназначено для любителей мобильных производительных игр. Девайс имеет 6-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 2160 х 1080 пикселей, поддержкой HDR и частотой обновления 90 Гц (для обеспечения плавности картинки). Внутри у него топовый процессор Snapdragon 845, 8 Гбайт оперативной памяти, 128 или 512 Гбайт встроенной памяти и батарея ёмкостью 4000 мАч. Аппарат оснащён двойной камерой разрешением 12 и 8 мегапикселей и дактилоскопическим сенсором.

Девайс имеет сразу три порта USB-C, чтобы пользователь мог подключить зарядку в любой из них во время игры. На задней панели аппарата находится логотип серии Asus ROG, его подсветку можно настроить вручную. Также девайс получил несколько аксессуаров. С помощью одного из них можно превратить ROG Phone в подобие игровой консоли, благодаря специальной док-станции девайс можно подключить к монитору и использовать его как компьютер.

Сроки начала продаж девайса не сообщаются. По слухам, цена на ROG Phone стартует примерно от 50 тысяч рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров