Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 июня 2018, 13:06

Apple оштрафовали за отказ в ремонте зависших гаджетов

Фото: © AP Photo / Haraz N. Ghanbari

Фото: © AP Photo / Haraz N. Ghanbari

Устройства компании зависают после ремонта в неофициальных сервисах. В таком случае купертиновцы должны бесплатно восстановить аппараты.

Федеральный суд Австралии оштрафовал Apple на 9 миллионов австралийских долларов за отказ ремонтировать зависшие после обновления iPhone и iPad. Об этом сообщает ACCC.

Проблема возникла у пользователей, ремонтировавших устройства в неофициальных сервисах в 2016 году. После апдейта до iOS 9 прошивка начинала зависать, а при синхронизации с Mac на экране была показана ошибка Error 53.

Apple призналась в умышленной блокировке смартфонов после установки неофициальных комплектующих. По словам компании, такое решение принято для повышения защиты от взлома устройств.

Австралийский суд более года вёл следствие и пришёл к выводу, что в таком случае Apple обязана бесплатно отремонтировать зависшее устройство. После этого решения на "яблочную" компанию наложили штраф.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров