Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 июня 2018, 08:55

На Apple подали в суд из-за царапающихся умных часов

Фото © Pixabay

Фото © Pixabay

Канадец заметил дефект своих часов — со временем фирменный ремешок Apple Watch оцарапал корпус гаджета.

Владелец Apple Watch Дин Любаки из Канады подал на американскую компанию в суд из-за царапающего корпус ремешка, сообщает AppleInsider.

По словам Дина, он около пяти раз обращался в техподдержку Apple с проблемой. Металлические части ремешка царапали корпус его часов после нескольких месяцев использования. Любаки жалуется, что вендор вводит в заблуждение своих клиентов, заявляя в рекламных материалах, что фирменные ремешки идеально подходят для часов. Мужчина требует компанию признать дефект, вернуть его деньги за продукт, а также возместить моральную компенсацию.

Представители компании сообщили, что со временем металлические детали ремешка могут поцарапать Apple Watch, и сначала отказались менять модель Любаки часов на новую. Когда о проблеме рассказали СМИ, Apple предложила канадцу бесплатно заменить часы, однако Дин заявил, что будет судиться и намерен идти до конца.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров