Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 августа 2018, 14:41

Новые Mac получат Face ID и управление жестами

Фото: © pexels.com

Фото: © pexels.com

В Сети появилось несколько новых патентов "яблочной" компании с интеграцией 3D-сканера в десктоп.

Apple получила патент на технологию 3D-сканирования лица для Mac. Об этом сообщает Patently Apple.

Для этого десктоп получит отдельный объектив. Сообщается, что сканер сработает даже в спящем режиме компьютера. Для этого он будет синхронизирован с функцией Power Nap. Напомним, с её помощью компьютеры Apple выполняют некоторые операции в режиме сна.

Фото: © Apple's patent

Фото: © Apple's patent

3D-сканер потребует мало энергии для работы и сможет быть активным всегда. Устройство распознаёт лицо и активируется без нажатия кнопки включения, для этого лицо владельца должно попасть в область камеры.

Также "яблочная" компания получила патент на технологию для управления компьютером жестами. Инвесторы назвали этот патент PrimeSense. Такой способ взаимодействия с десктопом возможен через тот же объектив, что распознаёт лица. Система запомнит некоторые движения рук и выполнит соответствующие команды.

Также появление 3D-сканера лица ожидается в новом iPad Pro. Планшет будет очень похож на iPhone X: он получит "монобровь" и лишится 3,5-мм аудиоджека.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров