Регион

Уведомления отключены

26 сентября 2018, 08:54

Аналитики дали прогноз по развитию рынка смартфонов

Фото: © Flickr/Jon Fingas

Фото: © Flickr/Jon Fingas

В ближайшие годы популярность внутриэкранного сканера отпечатка пальца и камер с несколькими сенсорами вырастет, 5G сильно повлияет на развитие технологий.

Аналитики ABI Research поделились прогнозами насчёт развития смартфонов до 2027 года.

Новое поколение сотовой связи станет доступно в некоторых регионах уже в 2019 году. Она увеличит скорость передачи данных, усовершенствует облачные хранилища и дополненную реальность. На её фоне 3G и LTE будут сильно отставать.

По прогнозам ABI Research, в ближайшие годы среди смартфонов будут популярны внутриэкранный сканер отпечатка пальца и камера с несколькими модулями. Внутриэкранный дактилоскопический сканер уже стоит в смартфонах Vivo, Xiaomi и Meizu, скоро такая технология для разблокировки экрана появится в устройствах под брендами OnePlus и Samsung. Камеру с тремя модулями предлагает Huawei P20 Pro, скоро выйдет Huawei Mate 20 Pro также с тремя сенсорами.

Аналитики ожидают, что вслед за Samsung другие производители также выпустят складной смартфон. О перспективах таких мобильных устройств представители ABI Research говорить не стали. Возможно, они также сильно повлияют на развитие мобильного рынка.

Скорее всего, первый складной смартфон будет представлен на Samsung Developer Conference. Производитель уже зарегистрировал для устройства слоган "Будущее здесь".

Тестовая версия 5G станет доступна в 12 городах США к началу 2019 года. В России новое поколение сотовой связи появится после 2021 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров