Регион

Уведомления отключены

20 сентября 2016, 10:37

Microsoft представила новый телефон Nokia

фото: © REUTERS/Markku Ruottinen/Lehtikuva/File Photo

фото: © REUTERS/Markku Ruottinen/Lehtikuva/File Photo

Компания до сих пор делает мобильные устройства под брендом Nokia, несмотря на планы продать подразделение китайской компании FIH Mobile.

Новый мобильный телефон Nokia 216 появится в Индии в следующем месяце. Приобрести его можно будет всего за $37 (около 2400 руб. по нынешнему курсу), сообщает The Verge.

Бюджетное устройство получит 2,4-дюймовый QVGA-дисплей, 0,3-мегапиксельные фронтальную и основную камеры. Отмечается, что разработчики добавили в него стандартный разъём для наушников, которого нет даже в iPhone 7.

Журналисты отмечают, что решение Microsoft продолжать производство обычных мобильников вполне очевидно: компания до сих пор продаёт миллионы таких устройств каждый месяц. Разработчики надеются, что пользователи простых мобильных телефонов заведут свои аккаунты Microsoft и станут частью экосистемы.

По слухам, Microsoft прекратит продажи смартфонов Lumia в декабре. Скорее всего, такое решение связано с падением пользовательского интереса к некогда популярному бренду. Согласно апрельскому отчёту компании, мировые продажи Lumia упали за год на 73%. Доходы от продаж смартфонов уменьшились на 46%.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров