Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 сентября 2016, 10:10

Семье грозит 2 года тюрьмы за попытку купить iPhone 7 в аэропорту

Запуск продаж седьмого поколения айфонов на прошлой неделе сопровождался огромными очередями, однако пара из Сингапура попыталась этого избежать.

Фото: © REUTERS/Eduardo Munoz

Фото: © REUTERS/Eduardo Munoz

Молодой человек и его девушка приобрели билеты на самолёт, чтобы купить новенький iPhone 7 в местном аэропорту Чанги, пишет Би-би-си. Однако план провалился, и пара была арестована.

Полицейские объяснили арест тем, что у молодых людей не было намерения покидать Сингапур, поэтому они не имели права находиться в зале вылета. За нарушение закона об охраняемых зонах обвиняемым грозит штраф до 1000 сингапурских долларов (около 47, 5 тысячи рублей по нынешнему курсу) и тюремное заключение сроком до двух лет.

Представители закона также предупредили остальных потенциальных нарушителей не покупать посадочные талоны ради покупок в магазинах аэропорта. Журналисты отметили, что в Сингапуре нет официальных Apple Store, поэтому первая партия iPhone 7, которая поступила в продажу у ретейлеров, была полностью распродана за первые несколько дней.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров