Регион

Уведомления отключены

23 сентября 2016, 15:55

Батареи заменённых Galaxy Note 7 всё равно перегреваются

Фото: © flickr / Aaron Yoo

Фото: © flickr / Aaron Yoo

Южнокорейские пользователи пожаловались на проблемы с аккумулятором Galaxy Note 7, которые возникают даже у смартфонов, присланных на замену. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

По словам владельцев заменённых Galaxy Note 7, батарея новых устройств перегревается и быстро разряжается. Более того, некоторые пользователи отмечают, что аккумулятор расходуется даже во время зарядки смартфона.

В разговоре с изданием представитель Samsung заявил, что подобные жалобы носят единичный характер, а сама проблема не связана с батареей устройства. Он также добавил, что в настоящий момент компания вплотную изучает данный вопрос.

Как отмечается, после появления информации о новых проблемах со смартфонами Galaxy Note 7 акции Samsung упали на 2,9%.

Проблемы у компании начались в конце августа, когда пользователь китайского ресурса Baidu опубликовал несколько фотографий сгоревшего смартфона Galaxy Note 7. По словам владельца, устройство взорвалось во время зарядки.

Вскоре после этого появились многочисленные сообщения о похожих случаях. В результате компания Samsung в начале сентября была вынуждена признать, что новый флагман является потенциально взрывоопасным. По словам представителей компании, возгорание смартфонов во время зарядки происходило из-за неисправных аккумуляторов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров