Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 сентября 2016, 11:22

Snapchat анонсировала очки со встроенной видеокамерой

Создатели сервиса Snapchat представили солнцезащитные очки, которые позволяют записывать короткие видеоролики и делиться ими с друзьями. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Фото: © Snap Inc.

Фото: © Snap Inc.

Камера, встроенная в модный аксессуар, имеет угол обзора в 115 градусов и подключается напрямую к приложению Snapchat через Bluetooth или Wi-Fi-соединение. Чтобы начать запись, достаточно нажать кнопку, размещённую на оправе очков.

И хотя сама компания не раскрывает никаких подробностей о грядущей новинке, источники издания утверждают, что устройство поступит в продажу осенью 2016 года по цене $130 (чуть больше 8 тыс. руб.). Создатели отмечают, что не рассчитывают на особый успех очков и планируют выпустить их ограниченной серией, а основатель Snapchat Эван Шпигель назвал гаджет игрушкой.

Тем не менее, владельцы сервиса уже объявили о планах по ребрендингу и создали компанию Snap Inc., которая должна объединить Snapchat и проект по созданию камер.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров