Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 сентября 2016, 10:24

Samsung запатентовал необычный складывающийся планшет

Фото: © patentlymobile.com

Фото: © patentlymobile.com

Компания получила в США патент на складывающийся планшет со встроенной клавиатурой и подставкой.

Из иллюстраций, опубликованных патентным бюро США, понятно, что в сложенном виде устройство не отличается от обычного планшета в чехле, сообщает Sammobile.com. Но в раскрытом планшете обнаруживается встроенная полноразмерная клавиатура и подставка, которая позволяет установить гаджет на столе.

Конечно, сам факт того, что компания запатентовала такое устройство, не означает, что до его появления в магазинах осталось совсем немного. Более того, это не значит, что такой гаджет обязательно будет запущен в производство. Патент, скорее, позволяет представить, в каком направлении специалисты компании намерены двигаться в будущем.

В конце концов, достаточно вспомнить планы Samsung по поводу смартфонов с гибкими дисплеями, которых так никто и не увидел, хотя аналитики рынка несколько лет уверяли, что они появятся "буквально вот-вот". Это пока не произошло.

Возможно, когда-то мы увидим целый модельный ряд таких планшетов Samsung, если идея будет стоить того, чтобы воплотить её в жизнь.

Заявка на патент была подана 14 июля 2015 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров