Регион

Уведомления отключены

29 сентября 2016, 14:43

Samsung извинилась перед покупателями из Китая за инциденты с Galaxy Note 7

Фото: © REUTERS/Kim Hong-Ji

Фото: © REUTERS/Kim Hong-Ji

При этом компания заверила китайских клиентов в "безопасности и надёжности" смартфонов, сообщает Bloomberg.

Корейская компания подверглась критике в китайских СМИ и социальных медиа после нескольких жалоб пользователей о возгорании флагманских смартфонов. Последний из пострадавших покупателей несколько дней назад рассказал, что его Samsung Galaxy Note 7 вызвал пожар уже на следующий день после того, как устройство было доставлено ему из интернет-магазина. Компания заявила, что у неё нет возможности осмотреть смартфон.

— Мы приносим извинения за беспокойства, причинённые нашим клиентам в Китае, — говорится в сообщении компании. В Samsung "сожалеют, что не удалось в полной мере решить все недоразумения по поводу безопасности продукции".

— Мы гарантируем безопасность и надежность наших устройств, — добавили в компании и снова подтвердили, что аккумуляторные батареи смартфонов, продающихся в Китае, изготовлены другим поставщиком.

Samsung охвачена худшим в своей истории кризисом после того, как были выявлены проблемы с батареями Samsung Galaxy Note 7. 2 сентября Samsung Electronics объявила об отзыве по меньшей мере 2,5 миллиона смартфонов в десяти странах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров