Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 сентября 2016, 08:00

Samsung официально представила Galaxy A8 2016

Фото: © twitter.com/Techupdate3

Новый южнокорейский смартфон получил металлический корпус, поэтому внешне практически не отличается от прошлогодней модели этой серии.

Обновлённое устройство было представлено в Южной Корее. Согласно официальным данным, Galaxy A8 2016 оборудовали процессором Exynos 7420, он имеет 3 Гбайт оперативной памяти и 32 Гбайт внутренней, пишет Sammobile.

Диагональ дисплея с разрешением Full HD составила 5,7 дюйма. Основная камера получила сенсор на 16 мегапикселей, а фронталке досталось 8 мегапикселей. Под задней крышкой расположился аккумулятор ёмкостью 3500 мА*ч.

Разработчики заявили, что обновлённая модель получила сканер отпечатков пальцев, а также поддержку функций Always On Display и Samsung Pay. На борту устройства установлена версия ОС Android 6.0.1 Marshmallow.

Оформить предзаказ в Южной Корее можно будет уже 1 октября по цене в $580 (36,5 тыс. руб.).  О поставках устройства в Россию и другие страны производители пока не сообщают.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров