Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 октября 2016, 08:40

Xiaomi откроет фирменный салон в Москве

 Коллаж © L!FE. Фото: © Flickr/플 래텀 Photo DB

 Коллаж © L!FE. Фото: © Flickr/플 래텀 Photo DB

Китайский вендор планирует открыть свой первый монобрендовый магазин в России. Об этом сообщают "Ведомости".

Как отмечается, фирменный салон появится в московском торговом центре "Калейдоскоп". В магазине будут продаваться как смартфоны, так и остальные устройства производителя. Кроме того, в будущем планируется открытие и других салонов Xiaomi. Источник, знакомый с ситуацией, утверждает, что к лету 2018 года в России планируется запустить около 20 фирменных магазинов китайского вендора.

В настоящий момент Xiaomi занимает менее 1% российского рынка смартфонов, хотя по итогам II квартала 2016 года компания достигла 5-го места по поставкам этих мобильных устройств на мировой рынок (15,5 млн штук или 4,5% от общего количества).

Изначально бизнес-модель китайского вендора заключалась в продаже аппаратов по себестоимости и получении прибыли на реализации мобильных приложений. Однако в России такая модель не сработала, а потому Xiaomi объективно заинтересована в развитии розничного канала, считает ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров