Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 октября 2016, 08:41

Samsung приобрели "убийцу" Siri

Фото: © REUTERS/Beawiharta

Фото: © REUTERS/Beawiharta

Южнокорейский производитель Samsung приобрёл разработчиков персонального ассистента Viv — компанию Viv Labs. Об этом сообщает Business Insider.

Примечательно, что Viv Labs была основана Дагом Киттлаусом, Адамом Чейером и Крисом Бригэмом — трёмя выходцами из Apple, принимавшими непосредственное участие в создании голосового помощника Siri. Сумма сделки и какие-либо подробности пока не разглашается.

Персональный ассистент Viv был впервые представлен на конференции TechCrunch Disrupt в мае 2016 года и уже тогда показал свою способность выполнять более сложные задачи, чем Siri. В отличие от голосового помощника от Apple Viv продемонстрировал умение понимать команды на естественном языке. Схожий сервис был представлен корпорацией Google на недавней презентации смартфонов Pixel.

Как отмечает Business Insider, Samsung на сегодняшний день является главным конкурентом Apple и приобретение Viv Labs стало ещё одним шагом на пути к покорению рынка.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров