Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 октября 2016, 06:29

Prisma научилась редактировать видео

Мобильное приложение Prisma получило поддержку редактирования 15-секундных видеороликов.

Теперь разнообразные художественные эффекты и фильтры можно будет использовать в коротких видеороликах. Чтобы воспользоваться новой функцией, необходимо выбрать необходимый файл в смартфоне или просто снять видеоклип. Приложение обработает видео в стиле Prisma менее чем за минуту.

Пока обновление получила только версия для iOS, Android-пользователям придётся подождать ещё пару недель, сообщает The Verge.

Позже станет доступна и работа с GIF, но разработчики, утверждает издание, пока не назвали точных сроков.

Сервис для обработки изображений Prisma был создан в российской компании Prisma Labs в 2016 году. 11 июня компания выпустила бесплатное iOS-приложение, немного позже появилась версия для Android.

Prisma преобразует изображения пользователей, используя стили таких известных художников, как Ван Гог, Мунк, Пикассо или Левитан, а также различные орнаменты, эффекты и узоры. Благодаря использованию нейросетей и технологий искусственного интеллекта приложение не наносит художественные фильтры и фотоэффекты на изображение, а перерисовывает его в заданном стиле.

В конце августа компания выпустила офлайн-версию приложения для iOS-устройств.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров