Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 октября 2016, 12:12

Huawei представила дешёвый смартфон с двойной камерой

Фото: © «Техкомпания Хуавэй»

Фото: © «Техкомпания Хуавэй»

Устройство среднего класса получило восьмиядерный процессор Kirin 655 с графическим ядром Mali T830-MP2.

Китайцы анонсировали очередной смартфон линейки Honor. Основной фишкой девайса под названием Honor 6X станет сдвоенная основная камера, сообщает GSMArena.

Разрешение модулей, которые расположились один над другим, составляет 12 и 2 мегапикселя. Кроме того, разработчики предусмотрели систему фазовой автофокусировки и светодиодную вспышку. Фронтальная же камера оборудована сенсором на 8 мегапикселей.

Устройство в металлическом корпусе получило не самые топовые характеристики: 5,5-дюймовый Full HD-дисплей, восьмиядерный процессор Kirin 655 с графическим ядром Mali T830-MP2, 3 или 4 Гбайт оперативной памяти (в зависимости от конфигурации), а также 32 или 64 Гбайт места на флеш-накопителе с возможностью расширения.

Разработчики оснастили аппарат сканером отпечатков пальцев и аккумулятором ёмкостью 3340 мА*ч. На борту будет установлена ОС Android 6.0.1 Marshmallow.

В Китае Honor 6X поступит в продажу 25 октября по цене в $150 за версию с 32 Гбайт внутренней и 3 Гбайт оперативной памяти. Модель с 64 Гбайт внутренней памяти и 4 Гбайт оперативки обойдётся пользователям в $235. О российской премьере гаджета производители пока не сообщили.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров