Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 октября 2016, 20:28

Samsung устроила массовую блокировку игровых видео

Кадр из видео : © youtube.com/Olli43

Кадр из видео : © youtube.com/Olli43

По всей видимости, южнокорейский производитель не оценил юмор моддеров, превративших смартфон Galaxy Note 7 в один из взрывоопасных видов оружия в игре Grand Theft Auto V.

Как сообщает The Verge, Samsung начала активно блокировать видео, в которых демонстрируется игровой процесс с использованием данного мода. Для удаления роликов компания подаёт в администрацию YouTube фиктивные жалобы о нарушении авторских прав.

По мнению издания, южнокорейский производитель явно злоупотребляет своими возможностями, поскольку шутливый мод никоим образом не посягает на интеллектуальную собственность Samsung. Впрочем, несмотря на массовые "репрессии", некоторые видео до сих пор остаются во всеобщем доступе.

Продажи смартфона Galaxy Note 7 начались 19 августа, однако уже в начале сентября компания объявила об отзыве 2,5 млн устройств по всему миру. Причиной стало самовозгорание гаджетов. Позже стало известно, что Samsung может отказаться от бренда Note из-за испорченной репутации.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров