Регион

Уведомления отключены

1 ноября 2016, 09:37

Play.My.Way — мобильное приложение, которое заставляет детей учиться

Фото: © Flickr/Rozzie Sanders 

Фото: © Flickr/Rozzie Sanders 

Команда разработчиков из Ливана поняла: совсем не обязательно отнимать у ребёнка планшет или смартфон. Куда эффективнее совместить игру и обучение.

Приложение Play.My.Way работает в фоновом режиме и, чем бы ребёнок ни занимался — играл в Candy Crush Saga или смотрел видео на YuoTube, — каждые пять минут прерывает развлечения и загружает задания по математике, английскому языку или общим научным знаниям. Чтобы продолжить играть, ребёнок вынужден ответить на вопрос. Причём ответить правильно. Можно, конечно, воспользоваться подсказкой или пропустить вопрос, но сделать это ребёнок может только несколько раз. Ответил? Снова можно поиграть ещё минут пять.

"Идея приложения Play.My.Way заключается в том, чтобы использовать пристрастия ребёнка во благо, — объяснила Techcrunch.com соучредитель стартапа Сальма Джахар. С технической точки зрения наше приложение не выключает другие, а активируясь, немедленно отправляет остальные работать в фоновом режиме.

Ребёнок может избежать задания, нажав кнопку Home, но через 10 секунд вопрос будет задан снова. Так что игнорировать Play.My.Way не получится.

Кроме того, родители получат по электронной почте оповещение, если ребёнок пытается закрыть приложение. К тому же смартфон или планшет при этом издаёт звук сирены.

— Сейчас в базе данных — 25 тысяч заданий. У нас есть интернет-портал для авторов и рецензентов, где можно создавать новые задания. Каждый вопрос рассматривается дважды двумя различными экспертами. Ежемесячно мы отбираем до 4 тысяч новых заданий, которые будут добавлены в нашу базу данных, — рассказала Сальма Джахар.

Аудитория приложения насчитывает около 23 тысяч пользователей. Его пока можно скачать в Google Play бесплатно, но команда в будущем намерена ввести ежемесячную плату в размере 4,99 доллара (примерно 300 рублей).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров