Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 ноября 2016, 01:05

Новые MacBook Pro продаются в 7 раз лучше предыдущих моделей

Фото: © AFP/EAST NEWS

Фото: © AFP/EAST NEWS

Согласно подсчётам аналитиков из Slice Intelligence, MacBook Pro нового поколения в течение первых пяти дней с начала продаж заработал в 7 раз больше денег, чем его предшественник сумел получить за аналогичный период после запуска в апреле 2015 года.

Доход от заказов на новую модель уже составил 78% от всей прибыли, заработанной на 12-дюймовых MacBook (2015). Кроме того, продажи MacBook Pro (2016) уже в 4 раза превысили уровень сбыта ноутбуков Microsoft Surface Book, выпущенных осенью прошлого года.

И хотя Apple сумела обогнать своих конкурентов, некоторые эксперты считают, что это связано лишь с неудовлетворённостью потребителей предыдущими моделями. Около 40% пользователей, купивших MacBook в 2014 году, предпочли выбрать в качестве следующего ноутбука продукцию под другим брендом.  

Новое поколение ноутбуков MacBook было показано 27 октября 2016 года. Корпорация представила целых три лэптопа: два 13-дюймовых и один 15-дюймовый MacBook Pro.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров