Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 ноября 2016, 13:52

Почему Huawei отказалась помогать Google

Фото: © Zhou jianping - Imaginechina/FOTOLINK

Фото: © Zhou jianping - Imaginechina/FOTOLINK

Представители китайской компании рассказали, по каким причинам они не стали разрабатывать смартфоны Pixel.

Вскоре после разработки Nexus 6P Huawei должна была сотрудничать с корпорацией Google в создании новых флагманских смартфонов Pixel и Pixel XL. Однако в последний момент планы китайцев резко изменились по непонятным причинам, пишет Android Authority.

Спустя некоторое время топ-менеджеры компании Huawei рассказали, почему им пришлось отказаться от перспективного сотрудничества. Как выяснилось, китайский производитель хотел, чтобы устройство выходило под их брендом, а представители корпорации Google настаивали на эксклюзивном логотипе американского ИТ-гиганта.

Стремясь повысить свою репутацию в США, китайцы не захотели выступать исключительно в качестве подрядчика. Из-за этого, по словам вице-президента потребительской бизнес-группы Huawei Колина Джайлса, компания решила отказать "Гуглу", поэтому за дело взялась тайваньская HTC.

Тем не менее Huawei и Google, по всей видимости, не испортили отношения: в Сети уже появились слухи о том, что компании могут разработать ещё один совместный продукт в 2017 году.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров